Vis de capuchon de tête de tête de bouton, acier en alliage, finition d'oxyde noir, 3/32 "Clé hexadécimal, # 8-32 x 1-1 / 2"
(Paquet de
25)
SKU:1161159 Article#: 1161159
Acier à haute résistance à la chaleur à l'alliage élevé
À froid
Finition d'oxyde noir
Conforme aux spécifications ANSI B18.3 et FFF-S-86 fédérales
Pour les applications de fixation légère telles que les gardes, les charnières, les plaques de couverture, etc., où l'apparence est importante
Remarque: Les têtes de bouton ne doivent pas être utilisées dans des applications critiques à haute résistance où les vis à capuchon de tête à douille doivent être utilisées.
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Fréquemment achetés ensemble
Locy de verrouillage Alliage acier 3/8 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
SAE FLAT RONDEUR À travers l'acier durci 1/2 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Noix hexagonale de grade 5 acier 3 / 8-16
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Washer plat Grade 12 à travers l'acier durci M8
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Couteau utilitaire, pliage, 4 "fermé
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
SAE FLAT RONDEUR À travers l'acier durci 1/4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Poix de tête de tête Vis A2 SS M6-1 x 30 mm
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Point de tête à tête vis à vis 12.9 m6-1 x 25 mm
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Pobite Capeur à tête de cap en alliage en alliage 3 / 4-10 x 2-1 / 2 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Bouton à tête de tête Capeur Vis SS # 10-24 x 1/2 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Bouton de tête de tête de tête de cape à vide en acier 5 / 16-18 x 3/4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Bouton à tête de tête Capeur Vis SS # 8-32 x 3/4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Description du produit
Acier à haute résistance à la chaleur à l'alliage élevéÀ froid
Finition d'oxyde noir
Conforme aux spécifications ANSI B18.3 et FFF-S-86 fédérales
Pour les applications de fixation légère telles que les gardes, les charnières, les plaques de couverture, etc., où l'apparence est importante
Remarque: Les têtes de bouton ne doivent pas être utilisées dans des applications critiques à haute résistance où les vis à capuchon de tête à douille doivent être utilisées.
Spécifications techniques
| Article#: | 1161159 |
|---|---|
| Diamètre | #8 |
| Pas de fil | 32 |
| Longueur | 1-1/2 " |
| Style de tête | Bouton |
| Finition | Oxyde noir |
| Matériel | Acier en alliage |
| Fil | Grossier |
| Résistance à la traction | 150 000 psi |
| Taper | Vis de capuchon de tête de bouton |
| Conduire | Hexagonal |
| Taille clé | 3/32 " |
| Caractéristiques | ASTM mécanique F835 / ASME dimensionnel / ANSI B18.3 |
| UNSPSC #: | 31161518 |
| Conforme à la TAA : | Oui |
