Barricade ™ Carburant en carburateur tuyau de carburant, HNBR - Tube intérieur de type C1, renforcement textile synthétique, noir, 50 psi, 5/16 "ID, 550 '
(Paquet de
550)
SKU:1646813 Article#: 1646813
Offroad vehicles and small engine applications, where low fuel permeation is required. Gasoline, Gasoline/Ethanol (E10, E15, E85), 100% Methanol only (Methanol blends not recommended). Diesel, Diesel/BioDiesel blends, 100% BioDiesel (SME, RME, and PME BioDiesels are acceptable).
CAUTION: Not for fuel injections systems. (see 4219BF). Not for intank or gaseous fuels
Meets SAE J30R14T1
Fuel resistant, synthetic rubber with thermoplastic barrier tube
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Fréquemment achetés ensemble
Boucle de pare-brise et tuyau à vide 1/4 "x 50 'noir
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Rondelle de pare-brise et tuyau à vide 5/16 "x 25 'noir
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Assemblée de jardin 3/4 "x 50 'vert
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Pipe Bruisce en laiton 3/8-18 x 1 / 4-18
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Hex Head Plug en laiton 3 / 8-18 mâle NPT
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Dot Union Brass 1/2 x 1/2 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
USS Flat Washer Thru-Harded Steel 3/8 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Tie à câble en nylon 4 "noir
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
USS Flat Washer à travers l'acier durci 5/16 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Food Master® PVC Clear Tubing 2 "x 50 'Clear
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Food Master® Dry Goods tuyau 6 "x 100 'gris
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Tuyau de remplissage de carburant 2-1 / 2 "x 10 'noir
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Ensemble de tuyaux d'air d'auto-verre en polyuréthane 1/4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Raccord de remplacement P / U tuyau d'auto-objet 3/8 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Tuyau de couverture en caoutchouc synthétique push-on / verrouillage 3/4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Description du produit
Offroad vehicles and small engine applications, where low fuel permeation is required. Gasoline, Gasoline/Ethanol (E10, E15, E85), 100% Methanol only (Methanol blends not recommended). Diesel, Diesel/BioDiesel blends, 100% BioDiesel (SME, RME, and PME BioDiesels are acceptable). CAUTION: Not for fuel injections systems. (see 4219BF). Not for intank or gaseous fuels
Meets SAE J30R14T1
Fuel resistant, synthetic rubber with thermoplastic barrier tube
Spécifications techniques
| Article#: | 1646813 |
|---|---|
| Taper | Pétrole - tuyau de distribution standard |
| Nom de la série du fabricant | 4219bg Barricade ™ Carburant moteurs carburant |
| IDENTIFIANT. | 5/16" |
| Pression de travail | 50 psi |
| Rayon de courbure minimum | 2.95 " |
| Matériau de tube intérieur | HNBR - Type C1 |
| Renforcement du tuyau | Textile synthétique |
| Matériau de couverture de tuyau | Nitrile - Type C |
| Température | -40 à +275 ° F |
| Couleur | Noir |
| Longueur | 550 pieds |
| UNSPSC #: | 40142014 |
| Conforme à la TAA : | Oui |