Vis de capuchon de tête de tête de la tête, finition noire, acier en alliage, 1 / 4-20 x 1-1 / 2 "
(Paquet de
100)
SKU:1593192 Article#: 1593192
Acier à haute résistance à la chaleur à l'alliage élevé
À froid
Finition d'oxyde noir
Conforme aux spécifications ANSI B18.3 et FFF-S-86 fédérales
Pour les applications de fixation légère telles que les gardes, les charnières, les plaques de couverture, etc., où l'apparence est importante
Remarque: Les têtes de bouton ne doivent pas être utilisées dans des applications critiques à haute résistance où les vis à capuchon de tête à douille doivent être utilisées.
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Fréquemment achetés ensemble
USS Flat Washer Thru-Harded Steel 3/8 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
USS Flat Washer à travers l'acier durci 5/16 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
SAE J995C Éconcant avec insert en nylon Grade 8 1/4-20
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Tie à câble en nylon 15,25 "noir
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Tie à câble en nylon 11,75 "noir
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Tie à câble en nylon 15,5 "noir
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Point de tête à tête vis à vis 12.9 m6-1 x 30 mm
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Point de tête de tête à tête de cape de tête 12.9 M8-1.25 x 20 mm
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Point de tête à tête vis à vis 12.9 m6-1 x 12 mm
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Bouton de tête de tête de tête de capuchon en acier M5-0,8 x 10 mm
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Bouton à douille à tête de tête Vis SS 1 / 4-20 x 3/4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Bouton à tête de tête de tête de capuche à vis 1 / 4-20 x 1/2 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Description du produit
Acier à haute résistance à la chaleur à l'alliage élevéÀ froid
Finition d'oxyde noir
Conforme aux spécifications ANSI B18.3 et FFF-S-86 fédérales
Pour les applications de fixation légère telles que les gardes, les charnières, les plaques de couverture, etc., où l'apparence est importante
Remarque: Les têtes de bouton ne doivent pas être utilisées dans des applications critiques à haute résistance où les vis à capuchon de tête à douille doivent être utilisées.
Spécifications techniques
| Article#: | 1593192 |
|---|---|
| Diamètre | 1/4 " |
| Pas de fil | 20 |
| Longueur | 1-1/2 " |
| Style de tête | Bouton |
| Finition | Oxyde noir |
| Matériel | Acier en alliage |
| Fil | Grossier |
| Résistance à la traction | 150 000 psi |
| Taper | Vis de capuchon de tête de bouton |
| Conduire | Hexagonal |
| Taille clé | 5/32 " |
| Caractéristiques | ASTM mécanique F835 / ASME dimensionnel / ANSI B18.3 |
| UNSPSC #: | 31161518 |
| Conforme à la TAA : | Non |
| Poids: | 1.845 lb |
