Vis de capuchon de tête de tête de bouton, acier en alliage, finition d'oxyde noir, filetage grossier, clé hexadécimale 1/8 ", # 10-24 x 1/2"
(Paquet de
50)
SKU:81463 Article#: 81463
Acier à haute résistance à la chaleur à l'alliage élevé
À froid
Finition d'oxyde noir
Conforme aux spécifications ANSI B18.3 et FFF-S-86 fédérales
Pour les applications de fixation légère telles que les gardes, les charnières, les plaques de couverture, etc., où l'apparence est importante
Remarque: Les têtes de bouton ne doivent pas être utilisées dans des applications critiques à haute résistance où les vis à capuchon de tête à douille doivent être utilisées.
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Page du catalogue : 4-8
Fréquemment achetés ensemble
IFI 100/107 TOP-RUNNUT GRADE C 5/8-11
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Washer plat Grade 12 à travers l'acier durci M8
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
SAE FLAT RONDEUR À travers l'acier durci 1/4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
USS Flat Renseur à travers l'acier durci 1/4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Connecteur à bout de 16 à 14 awg bleu
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
USS Flat Washer Thru-Harded Steel 3/8 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Pobite Capier à tête Vis en alliage acier 3/8-16 x 1-1 / 4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Point de tête à tête vis à vis 12.9 m6-1 x 16 mm
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Pobite Capier à tête Vis de grade 12.9 M5-0,8 x 12 mm
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Bouton à tête de tête Capeur Vis SS M4-0,7 x 8 mm
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Bouton de tête de tête de tête de capuchon en acier m6-1 x 20 mm
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Bouton de tête de tête de tête de capuche à vis n ° 8-32 x 1/2 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Description du produit
Acier à haute résistance à la chaleur à l'alliage élevéÀ froid
Finition d'oxyde noir
Conforme aux spécifications ANSI B18.3 et FFF-S-86 fédérales
Pour les applications de fixation légère telles que les gardes, les charnières, les plaques de couverture, etc., où l'apparence est importante
Remarque: Les têtes de bouton ne doivent pas être utilisées dans des applications critiques à haute résistance où les vis à capuchon de tête à douille doivent être utilisées.
Spécifications techniques
| Article#: | 81463 |
|---|---|
| Diamètre | #10 |
| Pas de fil | 24 |
| Longueur | 1/2 " |
| Style de tête | Bouton |
| Finition | Oxyde noir |
| Matériel | Acier en alliage |
| Fil | Grossier |
| Résistance à la traction | 150 000 psi |
| Taper | Vis de capuchon de tête de bouton |
| Conduire | Hexagonal |
| Taille clé | 1/8 " |
| Taille | 10x1 / 2 " |
| UNSPSC #: | 31161518 |
| Conforme à la TAA : | Oui |
| Poids: | 0.23 lb |
