Vis de capuchon de tête de tête de bouton, acier en alliage, finition d'oxyde noir, filetage fin, 1/8 "Clé hexadécimal, # 10-32 x 1/4"
(Paquet de
50)
SKU:54801 Article#: 54801
Acier à haute résistance à la chaleur à l'alliage élevé
À froid
Finition d'oxyde noir
Conforme aux spécifications ANSI B18.3 et FFF-S-86 fédérales
Pour les applications de fixation légère telles que les gardes, les charnières, les plaques de couverture, etc., où l'apparence est importante
Remarque: Les têtes de bouton ne doivent pas être utilisées dans des applications critiques à haute résistance où les vis à capuchon de tête à douille doivent être utilisées.
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Page du catalogue : 4-8
Fréquemment achetés ensemble
SAE FLAT WASHER À travers l'acier durci 5/8 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
SAE FLAT RONDEUR À travers l'acier durci 3/8 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Noix de noix hexagonale 5 acier 1 / 4-20
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
SAE J995C Éconcant avec insert en nylon Grade 8 1 / 2-13
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Lock POP PIN 1/4 x 2-1 / 2 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
SAE FLAT WASHER À travers l'acier durci 5/16 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Vis de capuchon à tête plate en acier 1 / 4-20 x 1 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Vis de capuchon à tête plate en acier 1 / 2-13 x 2 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Pobite Capier à tête de tête Alliage ACIER 1 / 4-20 X 3/4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Bouton à tête de tête de tête de capuche à vis 1 / 2-13 x 1-1 / 2 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Bouton de tête de tête de tête de cape à vis
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Bouton à tête de tête Capeur Vis SS M4-0,7 x 10 mm
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Description du produit
Acier à haute résistance à la chaleur à l'alliage élevéÀ froid
Finition d'oxyde noir
Conforme aux spécifications ANSI B18.3 et FFF-S-86 fédérales
Pour les applications de fixation légère telles que les gardes, les charnières, les plaques de couverture, etc., où l'apparence est importante
Remarque: Les têtes de bouton ne doivent pas être utilisées dans des applications critiques à haute résistance où les vis à capuchon de tête à douille doivent être utilisées.
Spécifications techniques
| Article#: | 54801 |
|---|---|
| Diamètre | #10 |
| Pas de fil | 32 |
| Longueur | 1/4 " |
| Style de tête | Bouton |
| Finition | Oxyde noir |
| Matériel | Acier en alliage |
| Fil | Bien |
| Résistance à la traction | 150 000 psi |
| Taper | Vis de capuchon de tête de bouton |
| Conduire | Hexagonal |
| Taille clé | 1/8 " |
| Taille | 10-32x1 / 4 " |
| UNSPSC #: | 31161518 |
| Conforme à la TAA : | Non |
| Poids: | 0.17 lb |
