Tubes de rétrécissement thermique, 20 à 14 AWG, noir, 6 "de longueur, 0,187" id avant et 0,06 "ID après retrait, 2,5: 1
(Paquet de
10)
SKU:51879 Article#: 51879
Protégez et isolez vos projets de câblage avec ce tube thermique. Conçu avec un rapport de rétractation de 2,5: 1 et une épaisseur de paroi moyenne, ce tube relie l'écart entre les alternatives minces et à paroi lourde, ce qui le rend parfait pour les applications électriques et mécaniques à service clair. Sa construction à deux couches combine une polyoléfine de haute qualité avec un scellant adhésif activé par la chaleur, garantissant un joint étanche à l'humidité qui résiste aux températures jusqu'à 230 ° F (110 ° C) et reste flexible même à 67 ° F (55 ° C). Considéré par les techniciens et les électriciens automobiles, ce tube de rétractation électrique fournit une résistance à la corrosion, au liquide et aux champignons supérieure tout en répondant aux spécifications MIL-1-23053 / 4. Un outil essentiel, il offre une durabilité et une protection inégalées avec chaque application.
Longueur de 6 "
Non corrosif
Classé à 600V
Force de traction: 2 600 psi
Allongement: 450%
Résistivité du volume: 106 ohm / cm
Shock thermique: 168 heures à 482 ° F (250 ° C)
Changement longitudinal: moins de 10%
La veste est ignifuge
Module sécant: 16 000 psi
La couverture de la jauge de fil est approximative en raison de la grande variance des épaisseurs de fil.
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Page du catalogue : 17-33
Fréquemment achetés ensemble
Z du tuyau à sertier de la série Z 1/4 "x 1 / 2-20
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Hydraulic rapide Connect Connect Steel 3/8 "x 1 / 2-14
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Z du tuyau à sertier de la série Z 1 "x 1-5 / 16-12
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Fil à métier à tisser en polyéthylène noir 0,35 "ID
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Fil à métier à tisser divisé noir 1 "id 25 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Super 33+ Série Vinyl Electrical Tape Black 3/4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
La tête de poutre large à 180 degrés avec lumière latérale
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
SAE FLAT RONDEUR À travers l'acier durci 1/4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Travail étanche aqua léger 66 LED
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Tru-shrink thermose tube à rétrécissement 18 à 16 awg noir
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Tru-shrink thermose tube à rétrécissement 10 à 8 awg noir
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Tubes thermiques 16 à 14 awg bleu
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Ergue de câble 14.19 "noir
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Ergue de câble 11.41 "Black
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Connecteur à bout de 12 à 10 awg jaune
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Connecteur à bout de 16 à 14 awg bleu
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Dot Union Nylon 1/4 x 1/4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
ACTEUR DE PLIGNE DU CONCRIPTION RAPIDE 1/4 "x 1 / 4-18
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Description du produit
Protégez et isolez vos projets de câblage avec ce tube thermique. Conçu avec un rapport de rétractation de 2,5: 1 et une épaisseur de paroi moyenne, ce tube relie l'écart entre les alternatives minces et à paroi lourde, ce qui le rend parfait pour les applications électriques et mécaniques à service clair. Sa construction à deux couches combine une polyoléfine de haute qualité avec un scellant adhésif activé par la chaleur, garantissant un joint étanche à l'humidité qui résiste aux températures jusqu'à 230 ° F (110 ° C) et reste flexible même à 67 ° F (55 ° C). Considéré par les techniciens et les électriciens automobiles, ce tube de rétractation électrique fournit une résistance à la corrosion, au liquide et aux champignons supérieure tout en répondant aux spécifications MIL-1-23053 / 4. Un outil essentiel, il offre une durabilité et une protection inégalées avec chaque application.Longueur de 6 "
Non corrosif
Classé à 600V
Force de traction: 2 600 psi
Allongement: 450%
Résistivité du volume: 106 ohm / cm
Shock thermique: 168 heures à 482 ° F (250 ° C)
Changement longitudinal: moins de 10%
La veste est ignifuge
Module sécant: 16 000 psi
La couverture de la jauge de fil est approximative en raison de la grande variance des épaisseurs de fil.
Spécifications techniques
| Article#: | 51879 |
|---|---|
| Taper | Pré-coupe |
| Style | Double mur |
| Couverture de jauge en fil | 20-14 AWG |
| Longueur | 6 " |
| Couleur | Noir |
| IDENTIFIANT. Avant le rétrécissement | .187 " |
| IDENTIFIANT. Après le retrait | .060 " |
| Ratio de réduction | 2,5 à 1 |
| Épaisseur de paroi après retrait | 0.043 " |
| Résistance diélectrique | 1000 V / mm |
| Cote de tension | 600 V |
| Élongation | 450 % |
| Résistance à la traction | 2 600 psi |
| Choc thermique | 168 heures à 482 degrés F |
| Module sécant | 16 000 psi |
| Changement longitudinal | Moins de 10% |
| Approbations | Rencontre les spécifications MIL-1-23053 / 4 |
| UNSPSC #: | 39121723 |
| Conforme à la TAA : | Oui |
| Poids: | 0.04 lb |
Restrictions sur les produits
