Coupleur de connexion rapide hydraulique, acier, ISO 16028, 1/2 "x 3 / 4-14, femelle NPTF, 3,17" longueur, 3625psi
(Paquet de
1)
SKU:29972 Article#: 29972
Gardez les connexions hydrauliques claires dans des conditions sales avec ce coupleur de connexion rapide. La conception de la face plate essuie facilement et fonctionne avec succès dans des applications impliquant des impulsions à haute pression. Le manchon de verrouillage en service lourd offre une plus grande résistance et empêche la déconnexion accidentelle, tandis que les gardes de conception non de déversement contre la perte de liquide pendant la connexion et la déconnexion. Idéal pour une utilisation dans l'agriculture, la construction, l'équipement mobile, l'équipement général industriel, l'exploitation minière et le nucléaire. Pour associer, essuyez les faces d'accouplement et poussez les deux moitiés ensemble jusqu'à ce qu'ils cliquent sur la fermeture. Tournez la manche pour verrouiller le couplage. Pour libérer, alignez la manche entaillée avec la balle et retirez les ressorts de couplage.
Corps en acier plaqué en zinc
Joints en caoutchouc PTFE et nitrile
Conforme aux normes ISO 16028
Plage de température de fonctionnement: 4 ° F à + 212 ° F
3/8 "La taille corporelle répond ou dépasse les exigences HTMA
Dixon: la série HT
Pour associer, essuyez les faces d'accouplement et poussez les deux moitiés ensemble jusqu'à ce qu'ils cliquent sur la fermeture. Tournez la manche pour verrouiller le couplage. Pour libérer, alignez la manche entaillée avec la balle et retirez les ressorts de couplage.
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Page du catalogue : 8-83
Fréquemment achetés ensemble
Hydraulic rapide Connect Connect Steel 3/8 "x 3/8-18
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Coupleur, ISO16028, corps 1/2 ", 1-1 / 16" - 12 orbe femelle, acier
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Ht4of4
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Point pivotant run tee mâle en laiton 3/8 x 1 / 4-18 x 3/8 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Connecteur à points Mâle Mâle 5/8 x 3 / 8-18
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Dot branche tee mâle laiton 3/8 x 3/8 x 1 / 4-18
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Connecteur de points Femelle Femelle 1/4 x 1 / 8-27
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Point pivotant run tee mâle en laiton 3/8 x 1 / 4-18 x 3/8 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Connecteur à points Mâle Mâle 5/8 x 3 / 8-18
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Z Series Crimp-on Elbow Flare 90 ° 3/8 "x 9 / 16-18
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Plug hydraulique 1-1 / 16-12 JIC mâle
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Joix du joint de face buna-n 0,489 x 0,07 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Couplage de tuyau en laiton 1/4-18 x 1 / 4-18
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Super 77 Clamp de tuyau SS 1/2 à 1-1 / 8 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Compression de compression mâle 90 ° en laiton 3/8 x 1/4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Noix de noix hexagonale 8 acier en alliage 1 / 2-13
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Connecteur de bout en bas de 16 à 14/12 à 10 awg
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Connecteur Superbutt 16 à 14 AWG bleu
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Description du produit
Gardez les connexions hydrauliques claires dans des conditions sales avec ce coupleur de connexion rapide. La conception de la face plate essuie facilement et fonctionne avec succès dans des applications impliquant des impulsions à haute pression. Le manchon de verrouillage en service lourd offre une plus grande résistance et empêche la déconnexion accidentelle, tandis que les gardes de conception non de déversement contre la perte de liquide pendant la connexion et la déconnexion. Idéal pour une utilisation dans l'agriculture, la construction, l'équipement mobile, l'équipement général industriel, l'exploitation minière et le nucléaire. Pour associer, essuyez les faces d'accouplement et poussez les deux moitiés ensemble jusqu'à ce qu'ils cliquent sur la fermeture. Tournez la manche pour verrouiller le couplage. Pour libérer, alignez la manche entaillée avec la balle et retirez les ressorts de couplage.Corps en acier plaqué en zinc
Joints en caoutchouc PTFE et nitrile
Conforme aux normes ISO 16028
Plage de température de fonctionnement: 4 ° F à + 212 ° F
3/8 "La taille corporelle répond ou dépasse les exigences HTMA
Dixon: la série HT
Pour associer, essuyez les faces d'accouplement et poussez les deux moitiés ensemble jusqu'à ce qu'ils cliquent sur la fermeture. Tournez la manche pour verrouiller le couplage. Pour libérer, alignez la manche entaillée avec la balle et retirez les ressorts de couplage.
Spécifications techniques
| Article#: | 29972 |
|---|---|
| Hydraulique / pneumatique | Hydraulique |
| Description | Couplage rapide |
| Taper | Coupleur |
| Style | ISO 16028 |
| Normes | ISO 16028 |
| Taille corporelle | 12,5 mm (1/2 ") |
| Taille du fil | 3/4-14 |
| Style de fil | Femme NPTF |
| Pression d'éclatement | 14 500 psi |
| Sceller | Nitrile |
| Matériel | Acier |
| Mécanisme de verrouillage | 12 balles |
| Couler | 28 gal / min |
| Longueur | 3.17 " |
| Plage de température | -40 à 212 F |
| Pression de travail | 3 625 psi |
| Taille hexiste | 1.42 " |
| Diamètre maximum | 1.50 " |
| Longueur couplée | 5.28 " |
| UNSPSC #: | 27121701 |
| Conforme à la TAA : | Oui |
| Poids: | 0.94 lb |
