Cualit à basse pression et tuyau d'huile, chloroprène - Type A tube intérieur, armature tressée textile synthétique, noir, 150 psi, 1-3 / 4 "ID, 10 '
(Paquet de
600)
SKU:1646688 Article#: 1646688
Multi-purpose hose for use on return fuel lines, PCV and EEC systems, and for fuel return hose connections on diesel fuel injection systems. Approved for use with leaded and unleaded gasoline, diesel and gasoline blends of ethanol (E85), methanol and ethers (up to the legal limits allowed by the EPA). Spiral reinforced construction. Caution: Do not use for pressure lines on fuel injected engines or for cooling system applications. Use Barricade Fuel Injection hose for fuel injection applications. Intended for use with fuels where MTBE concentrations are no greater than 15% by volume
Tube has been upgraded to meet changes in fuel characteristics and resists heat and oil
Temperature Range: -40°C to +125°C (-40°F to +257°F)
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Fréquemment achetés ensemble
Tuyau de lavage sous pression en caoutchouc Tough-Tek 3/8" X 100', bleu
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Support pivotant pour enrouleur de tuyau à 180°
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Tuyau de lavage sous pression en caoutchouc Tough-Tek 1/4" X 50' avec raccords M22
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Ball Check Grease ajustement droit
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
ACTEUR DE PLIGNE DU CONCRIPTION RAPIDE 1/4 "x 1 / 4-18
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Dot Union Brass 3/8 x 3/8 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Connecteur à bout de 22 à 18 AWG Clear
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Les solides hauts peindent le noir brillant
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
USS Flat Renseur à travers l'acier durci 1/4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Food Master® PVC Tube tressée claire 1 "x 100 'clair
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Food Master® PVC tuyau 1 "x 100 'clair
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Tuyau d'injection de carburant diesel 1/2 "x 550 'noir
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Assemblage d'air en caoutchouc OilShield 1/2 "x 50 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Roundre de pression Assemblage d'eau 3/8 "x 50 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Assemblée d'air en caoutchouc Avagard 3/8 "x 50 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Description du produit
Multi-purpose hose for use on return fuel lines, PCV and EEC systems, and for fuel return hose connections on diesel fuel injection systems. Approved for use with leaded and unleaded gasoline, diesel and gasoline blends of ethanol (E85), methanol and ethers (up to the legal limits allowed by the EPA). Spiral reinforced construction. Caution: Do not use for pressure lines on fuel injected engines or for cooling system applications. Use Barricade Fuel Injection hose for fuel injection applications. Intended for use with fuels where MTBE concentrations are no greater than 15% by volume Tube has been upgraded to meet changes in fuel characteristics and resists heat and oil
Temperature Range: -40°C to +125°C (-40°F to +257°F)
Spécifications techniques
| Article#: | 1646688 |
|---|---|
| Taper | Pétrole - tuyau de distribution standard |
| Nom de la série du fabricant | Carburant à basse pression et huile |
| IDENTIFIANT. | 1-3/4" |
| Pression de travail | 150 psi |
| Rayon de courbure minimum | 16.0 " |
| Matériau de tube intérieur | Chloroprène - Type A |
| Renforcement du tuyau | Textile tressé et synthétique |
| Matériau de couverture de tuyau | Chloroprène - Type A |
| Température | -40 à +250 ° F |
| Couleur | Noir |
| Longueur | 10 pieds |
| UNSPSC #: | 40142014 |
| Conforme à la TAA : | Oui |