LF3000 coude push-to-connect, corps en nylon, base en laiton plaqué en nickel, 6 mm x 1/4 ", tube x mâle bspt, 290psi
(Paquet de
5)
SKU:98202 Article#: 98202
CAUTION: These fitting systems are not D.O.T. approved. Do not use for air brake connections.
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Page du catalogue : 9-30
Fréquemment achetés ensemble
Cramp miniature SS 7/32 à 5/8 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Dot Union Nylon 1/4 x 1/4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
ACTEUR DE PLIGNE DU CONCRIPTION RAPIDE 1/4 "x 1 / 4-18
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Pipe Bruisce en laiton 3/8-18 x 1 / 4-18
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Hex Head Plug en laiton 3 / 8-18 mâle NPT
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Hex Head Plug en laiton 1/4-18 mâle NPT
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Tie à câble en nylon 11,75 "noir
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Tie à câble en nylon 15,5 "noir
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Connecteur à bout de 16 à 14 AWG Clear
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Nylon de coude push-to-connect 1/4 x 1/4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Nylon de coude push-to-connect 1/4 x 1/8 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Connecteur push-to-connect en laiton 3/8 x 1/4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Description du produit
CAUTION: These fitting systems are not D.O.T. approved. Do not use for air brake connections.Spécifications techniques
| Article#: | 98202 |
|---|---|
| Style | LF3000 |
| Configuration | Coude mâle |
| Taille de tube | 6 mm |
| Taille du fil | R1 / 4 " |
| Style de fil | Bspt |
| Matériel | Corps en nylon, base de laiton plaqué en nickel |
| Clé à clé | 14 mm |
| Pression de travail | 290 psi |
| Plage de température | -4 à +175 ° F |
| UNSPSC #: | 40183100 |
| Conforme à la TAA : | Oui |
| Poids: | 0.17 lb |