LF3000 Push-to-Connect Elbow, Corps en nylon, base en laiton plaqué en nickel, 5/32 (8 mm) x 1/4 ", tube x mâle NPT, 290psi
(Paquet de
2)
SKU:62208 Article#: 62208
CAUTION: These fitting systems are not D.O.T. approved. Do not use for air brake connections.
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Page du catalogue : 9-30
Fréquemment achetés ensemble
Ball Check Grease ajustement droit
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Super 77 colliers de tuyaux miniatures SS 7/32 à 5/8 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Pipe Bruisce en laiton 3/8-18 x 1 / 4-18
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Pipe Street Elbow Brass 90 ° 3/8-18 x 3 / 8-18
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Pipe Street Elbow Brass 45 ° 3/8-18 x 3 / 8-18
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Couplage de tuyau en laiton 1/4-18 x 1 / 4-18
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
USS Flat Renseur à travers l'acier durci 1/4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
USS Flat Washer Thru-Harded Steel 3/8 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Connecteur à bout de 16 à 14 awg bleu
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Nylon de coude push-to-connect 3/8 x 1/4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Union push-to-connect nylon 3/8 x 3/8 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Union push-to-connect nylon 5/16 x 5/16 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Description du produit
CAUTION: These fitting systems are not D.O.T. approved. Do not use for air brake connections.Spécifications techniques
| Article#: | 62208 |
|---|---|
| Style | LF3000 |
| Configuration | Coude mâle étendu |
| Taille de tube | 5/16 "(8 mm) |
| Taille du fil | 1/4 " |
| Style de fil | NPT |
| Matériel | Corps en nylon, base de laiton plaqué en nickel |
| Clé à clé | 14 mm |
| Pression de travail | 290 psi |
| Plage de température | -4 à +175 ° F |
| UNSPSC #: | 40183100 |
| Conforme à la TAA : | Oui |
| Poids: | 0.13 lb |