Vis de capuchon de tête de tête de bouton, acier en alliage, finition d'oxyde noir, filetage grossier, clé 5/32 "Hex, 1 / 4-20 x 5/8"
(Paquet de
50)
SKU:81470 Article#: 81470
Acier à haute résistance à la chaleur à l'alliage élevé
À froid
Finition d'oxyde noir
Conforme aux spécifications ANSI B18.3 et FFF-S-86 fédérales
Pour les applications de fixation légère telles que les gardes, les charnières, les plaques de couverture, etc., où l'apparence est importante
Remarque: Les têtes de bouton ne doivent pas être utilisées dans des applications critiques à haute résistance où les vis à capuchon de tête à douille doivent être utilisées.
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Page du catalogue : 4-8
Fréquemment achetés ensemble
USS Flat Washer Thru-Harded Steel 3/8 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Noix de noix hexagonale 8 acier en alliage 3 / 8-16
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
USS Flat Washer à travers l'acier durci 5/16 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Connecteur des fesses descendant 22 à 18/16 à 14 AWG
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Connecteur à bout de 22 à 18 AWG rouge
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
SAE J995C Éconcant avec insert en nylon Grade 8 1/4-20
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Pobite Capier à tête Vis en alliage en alliage 3/8-16 x 1-1 / 2 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Pobite Capier à tête de tête Alliage ACIER 1 / 4-20 X 3/4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Pobite Capeur Vis de cape 12.9 M10-1,5 x 40 mm
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Bouton de tête de tête de tête de cape à vide acier # 10-24 x 3/4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Bouton à tête de tête Capeur Vis SS # 10-24 x 3/4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Bouton à tête de tête de tête de capuche acier 5 / 16-18 x 1/2 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Description du produit
Acier à haute résistance à la chaleur à l'alliage élevéÀ froid
Finition d'oxyde noir
Conforme aux spécifications ANSI B18.3 et FFF-S-86 fédérales
Pour les applications de fixation légère telles que les gardes, les charnières, les plaques de couverture, etc., où l'apparence est importante
Remarque: Les têtes de bouton ne doivent pas être utilisées dans des applications critiques à haute résistance où les vis à capuchon de tête à douille doivent être utilisées.
Spécifications techniques
| Article#: | 81470 |
|---|---|
| Diamètre | 1/4 " |
| Pas de fil | 20 |
| Longueur | 5/8 " |
| Style de tête | Bouton |
| Finition | Oxyde noir |
| Matériel | Acier en alliage |
| Fil | Grossier |
| Résistance à la traction | 150 000 psi |
| Taper | Vis de capuchon de tête de bouton |
| Conduire | Hexagonal |
| Taille clé | 5/32 " |
| Taille | 1/4x5 / 8 " |
| UNSPSC #: | 31161518 |
| Conforme à la TAA : | Non |
| Poids: | 0.48 lb |
