Coude allongé Push-to-Connect, Corps en nylon, Base en laiton nickelé, 1/4 x 1/4", Tube x NPT mâle, 290 PSI
(Paquet de
2)
SKU:56116P Article#: 56116P
The body is orientable for positioning purposes.
CAUTION: These fitting systems are not D.O.T. approved. Do not use for air brake connections.
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Fréquemment achetés ensemble
Hex Head Plug en laiton 1/4-18 mâle NPT
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Hex Head Plug en laiton 1 / 2-14 mâle NPT
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Connecteur à points Mâle Male 3/8 x 1 / 4-18
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Adaptateur de tuyau en laiton 1/4-18 x 3/8-18
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
HEX DUVANT ACTEUR 3 / 4-14 X 1 / 2-14
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Pipe Bruisce en laiton 3/4-14 x 1 / 2-14
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
SAE J995C Éconcant avec insert en nylon Grade 8 1/4-20
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
SAE J995C Éconcant avec insert en nylon Grade 8 3 / 8-16
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Lawson Open & Shut Nut & Bolt Bolt, Rust Petrant, SKU DA6152, 20 oz Aerosol Can
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Garde du tuyau en nylon 1,42 "id x 25 'longueur
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Nylon Tee Push-to-Connect 1/4 x 1/4 x 1/4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Union push-to-connect nylon 1/2 x 1/2 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Description du produit
The body is orientable for positioning purposes.CAUTION: These fitting systems are not D.O.T. approved. Do not use for air brake connections.
Spécifications techniques
| Article#: | 56116P |
|---|---|
| No de modèle du fabricant : | 3129 56 14 |
| Configuration | Coude mâle allongé |
| Taille du tube | 1/4 " |
| Taille du fil | 1/4 " |
| Style de fil | TNP |
| Matériel | Corps en nylon, base en laiton nickelé |
| Taille de clé | 14 mm |
| Pression de service | 290 livres par pouce carré |
| Plage de température | -4 à +175 °F |
| UNSPSC #: | 40183100 |
| Conforme à la TAA : | Oui |
Restrictions sur les produits
