Connecteur push-to-connect LF3000, laiton, plaqué nickel, 6 mm x 1/8 ", tube x mâle bspt, 290psi
(Paquet de
5)
SKU:98193 Article#: 98193
CAUTION: These fitting systems are not D.O.T. approved. Do not use for air brake connections.
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Page du catalogue : 9-29
Fréquemment achetés ensemble
Z du tuyau à sertier de la série Z 3/8 "x 9 / 16-18
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Coupage du tuyau à serrage 1/2 "x 3/4-16
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Nylon mâle du coude à points 1/4 x 1 / 8-27
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
HEX HUGSING Steel 3/8-18 x 1 / 4-18
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Acier de couplage marchand 1 / 2-14 x 1 / 2-14
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Tuyau de mamelon en acier noir 1 / 2-14 x 1 / 2-14
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
SAE J995C Éconcant avec insert en nylon Grade 8 1 / 2-13
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Travail étanche aqua léger 66 LED
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Lock POP PIN 1/4 x 2-1 / 2 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Extension push-to-connect nylon 1/4 x 1/8 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Connecteur push-to-connect en laiton 10 mm x 1/4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Connecteur push-to-connect en laiton 1/2 x 3/8 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Description du produit
CAUTION: These fitting systems are not D.O.T. approved. Do not use for air brake connections.Spécifications techniques
| Article#: | 98193 |
|---|---|
| Style | LF3000 |
| Configuration | Connecteur masculin |
| Taille de tube | 6 mm |
| Taille du fil | R1 / 8 " |
| Style de fil | Bspt |
| Matériel | Laiton plaqué nickel |
| Clé à clé | 11 mm |
| Taille hexagonale interne | 4 mm |
| Pression de travail | 290 psi |
| Plage de température | -4 à +175 ° F |
| UNSPSC #: | 40183100 |
| Conforme à la TAA : | Oui |
| Poids: | 0.06 lb |