Tuyau hydraulique SAE R2S, caoutchouc, tressé de 2 en vil
(Paquet de
250)
SKU:1562970 Article#: 1562970
Notes d'agence: SAE 100R2S, EN 853 2SN
Rapports certifiés: raccords de tuyaux tressés Kurt
Approbation de l'agence: MSHA
Construction:
Tube intérieur: caoutchouc synthétique
Renforcement: deux tresses en fil d'acier à haute tension
COUVERTURE: Abrasion, caoutchouc synthétique résistant à l'ozone et aux intempéries
Plage de température de fonctionnement: 40 ° F à + 212 ° F (40 ° C à + 100 ° C)
Notes d'application: Recommandés pour les lignes d'huile hydrauliques à basse et moyenne pression
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Page du catalogue : 8-54
Fréquemment achetés ensemble
EC215 Gagnant du tuyau hydraulique Rubber 0,53 "x 250 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
MXT HYDRAULIC HOSE RÉSÉRAL 0,8 "x 330 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
SAE R16S HYDRAULIC HOSE Rubber 1.09 "x 50 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Protecteur du tuyau hydraulique 4 x 2-1 / 2 "jaune
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Buna t-ring à filet droit buna-n 0,468 x 0,078 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Poussez sur le capuchon effilé / polyéthylène 1/4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Nylon mâle du coude à points 1/4 x 1 / 8-27
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Dot pivotant mâle 360 ° en laiton 3/8 x 1 / 4-18
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Pince de tuyau 301 SS 1-13 / 16 à 2-3 / 4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Lock POP PIN 1/4 x 2-1 / 2 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Couteau utilitaire, pliage, 4 "fermé
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
USS Flat Washer Thru-Harded Steel 3/8 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
EC215 Gagnant du tuyau hydraulique Rubber 0,53 "x 250 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
MXT HYDRAULIC HOSE RÉSÉRAL 0,8 "x 330 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
SAE R16S HYDRAULIC HOSE Rubber 1.09 "x 50 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Description du produit
Notes d'agence: SAE 100R2S, EN 853 2SNRapports certifiés: raccords de tuyaux tressés Kurt
Approbation de l'agence: MSHA
Construction:
Tube intérieur: caoutchouc synthétique
Renforcement: deux tresses en fil d'acier à haute tension
COUVERTURE: Abrasion, caoutchouc synthétique résistant à l'ozone et aux intempéries
Plage de température de fonctionnement: 40 ° F à + 212 ° F (40 ° C à + 100 ° C)
Notes d'application: Recommandés pour les lignes d'huile hydrauliques à basse et moyenne pression
Spécifications techniques
| Article#: | 1562970 |
|---|---|
| No de modèle du fabricant : | R2S-06 (250) |
| Industriel / hydraulique | Hydraulique |
| Taper | Caoutchouc - acier tressé |
| Catégorie / performance | Haute pression |
| Note de l'industrie 1 | SAE 100R2S |
| Note de l'industrie 2 | EN 853 2SN |
| Note de l'industrie | Msha |
| Numéro de série du fabricant | SAE R2S |
| Nom de la série du fabricant | Kurt |
| IDENTIFIANT. | 3/8 (-6) " |
| Tuyau O.D. | 0.75 " |
| Pression de travail | 4 750 psi |
| Pression d'éclatement | 19 000 psi |
| Série d'ajustement | Raccords de tuyaux tressés Kurt |
| Rayon de pliage | 5 " |
| Matériau de tube intérieur | Nitrile |
| Renforcement du tuyau | 2 tresses en acier |
| Matériau de couverture de tuyau | Caoutchouc synthétique |
| Matériel | Huile hydraulique |
| Plage de température | -40f à + 212f (+ 250f max) |
| UNSPSC #: | 40142020 |
| Conforme à la TAA : | Non |
| Poids: | 84.0 lb |
