Tuyau hydraulique H280 Weatherhead, nitrile de vinyle, tressé à 2 acier, 1/4 "ID, 0,53" OD, 50 'de longueur, 6500psi, SAE 100R16S
(Paquet de
50)
SKU:50799 04 Article#: 50799 04
Le couvercle du tuyau résistant à l'abrasion préalable Dura-Tuff offre une résistance à l'abrasion plus grande que la norme de l'industrie
Notes d'agence: SAE 100R17, SAE 100R1, EN 857 1SC
Rapports certifiés: Z-Series
Approbation de l'agence: MSHA, ABS, USCG et DNV
Construction:
Tube intérieur: nitrile
Armature: deux tresses en acier
COUVERTURE: DURA-TUFS Premium Abrasion
Plage de températures:
Fluides à base de pétrole et d'eau: 50 ° F à + 260 ° F (46 ° C à + 127 ° C)
Notes d'application: Service de systèmes hydrauliques avec des fluides à base de pétrole et d'eau, pour une utilisation générale
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Page du catalogue : 8-11
Fréquemment achetés ensemble
Tuyau hydraulique H280 Weatherhead 1,09 "x 250 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
SAE R2S Caoutchouc de tuyau hydraulique 0,59 "x 50 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Tuyau hydraulique H280 Weatherhead 1,41 "x 250 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Dot branche tee mâle laiton 3/8 x 3/8 x 3 / 8-18
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Dot Elbow mâle 90 ° Brass 3/8 x 1 / 8-27
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Dot Swivel Branch Tee Male Male 3/8 x 3/8 x 3/8 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Hydraulic rapide Connect Connect Steel 1/2 "x 3 / 4-14
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Dot branche tee mâle laiton 3/8 x 3/8 x 3 / 8-18
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Dot Elbow mâle 90 ° Brass 3/8 x 1 / 8-27
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Méatherhead H280 Hydraulic tuyau caoutchouc 0,69 "x 50 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Joint de face joint joint joint joint buna-n 0,364 x 0,07 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Caoutchouc de tuyau hydraulique H280 H280 0,81 "x 50 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Z du tuyau à sertissage Z Série 1/2 x 3/4-16 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Dot Compression Union laiton 1/4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Coup de tuyau à couple constant SS 2-1 / 4 à 3-1 / 8 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Noix de noix hexagonale 8 acier en alliage 1 / 4-20
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
USS Flat Washer à travers l'acier durci 5/16 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Vis auto-libellé Head hex 1 / 4-14 x 1 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
H180 WEATHERSHIELD ™ TUYAU HYDRAULIQUE 0,78 "x 50 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Tuyau hydraulique H280 Weatherhead 1,09 "x 250 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
SAE R2S Caoutchouc de tuyau hydraulique 0,59 "x 50 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Description du produit
Le couvercle du tuyau résistant à l'abrasion préalable Dura-Tuff offre une résistance à l'abrasion plus grande que la norme de l'industrieNotes d'agence: SAE 100R17, SAE 100R1, EN 857 1SC
Rapports certifiés: Z-Series
Approbation de l'agence: MSHA, ABS, USCG et DNV
Construction:
Tube intérieur: nitrile
Armature: deux tresses en acier
COUVERTURE: DURA-TUFS Premium Abrasion
Plage de températures:
Fluides à base de pétrole et d'eau: 50 ° F à + 260 ° F (46 ° C à + 127 ° C)
Notes d'application: Service de systèmes hydrauliques avec des fluides à base de pétrole et d'eau, pour une utilisation générale
Spécifications techniques
| Article#: | 50799 04 |
|---|---|
| Industriel / hydraulique | Hydraulique |
| Taper | Caoutchouc - acier tressé |
| Catégorie / performance | Haute pression |
| Note de l'industrie 1 | SAE 100R17 |
| Note de l'industrie 2 | EN 857 1SC |
| Note de l'industrie | MSHA, ABS, USCG et DNV |
| Numéro de série du fabricant | H280 |
| Nom de la série du fabricant | Dume |
| IDENTIFIANT. | 1/4 (-4) " |
| Tuyau O.D. | 0.53 " |
| Pression de travail | 6 500 psi |
| Pression d'éclatement | 26 000 psi |
| Série d'ajustement | Série Z |
| Rayon de pliage | 2 " |
| Matériau de tube intérieur | Nitrile |
| Renforcement du tuyau | 2 tresses en acier |
| Matériau de couverture de tuyau | Nitrile |
| Température | Haut |
| Matériel | Huile hydraulique |
| Applications | Hydraulique - Débit constant |
| Plage de température | Fluides à base de pétrole -50F à + 260F, fluides à base d'eau -50F à +260 F |
| UNSPSC #: | 40142020 |
| Conforme à la TAA : | Non |
| Poids: | 11.75 lb |
