Tuyau hydraulique SAE R2S, caoutchouc, tressé de 2 en vil
(Paquet de
250)
SKU:1562956 Article#: 1562956
Notes d'agence: SAE 100R2S, EN 853 2SN
Rapports certifiés: raccords de tuyaux tressés Kurt
Approbation de l'agence: MSHA
Construction:
Tube intérieur: caoutchouc synthétique
Renforcement: deux tresses en fil d'acier à haute tension
COUVERTURE: Abrasion, caoutchouc synthétique résistant à l'ozone et aux intempéries
Plage de température de fonctionnement: 40 ° F à + 212 ° F (40 ° C à + 100 ° C)
Notes d'application: Recommandés pour les lignes d'huile hydrauliques à basse et moyenne pression
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Page du catalogue : 8-54
Fréquemment achetés ensemble
EC215 Winner Hydraulic Hose Rubber 0,53 "x 50 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Méatherhead H430 Tyue hydraulique 1-7 / 8 "x 50 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Avagard PVC Assemblage d'eau 3/4 "x 50 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Joix du joint de face buna-n 0,489 x 0,07 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Couplage à serrage 1/2 "x 13 / 16-16
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Plug hydraulique 7 / 16-20 JIC mâle
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Pince de tuyau de chauffage / liquide de refroidissement en silicone 11/16 à 1-1 / 4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Connecteur de points Mâle mâle 1/4 x 1 / 8-27
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Ball Check Grease Adapter 90 °
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Vis auto-libellés hexrènes # 10-16 x 3/4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
SAE J995C Éconcant avec insert en nylon Grade 8 5/8-11
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Rondelle plate Grade 12 à travers l'acier durci M10
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
EC215 Gagnant du tuyau hydraulique Rubber 0,82 "x 50 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
EC215 Winner Hydraulic Hose Rubber 0,53 "x 50 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Méatherhead H430 Tyue hydraulique 1-7 / 8 "x 50 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Description du produit
Notes d'agence: SAE 100R2S, EN 853 2SNRapports certifiés: raccords de tuyaux tressés Kurt
Approbation de l'agence: MSHA
Construction:
Tube intérieur: caoutchouc synthétique
Renforcement: deux tresses en fil d'acier à haute tension
COUVERTURE: Abrasion, caoutchouc synthétique résistant à l'ozone et aux intempéries
Plage de température de fonctionnement: 40 ° F à + 212 ° F (40 ° C à + 100 ° C)
Notes d'application: Recommandés pour les lignes d'huile hydrauliques à basse et moyenne pression
Spécifications techniques
| Article#: | 1562956 |
|---|---|
| No de modèle du fabricant : | R2S-08 (250) |
| Industriel / hydraulique | Hydraulique |
| Taper | Caoutchouc - acier tressé |
| Catégorie / performance | Haute pression |
| Note de l'industrie 1 | SAE 100R2S |
| Note de l'industrie 2 | EN 853 2SN |
| Note de l'industrie | Msha |
| Numéro de série du fabricant | SAE R2S |
| Nom de la série du fabricant | Kurt |
| IDENTIFIANT. | 1/2 (-8) " |
| Tuyau O.D. | 0.87 " |
| Pression de travail | 4 000 psi |
| Pression d'éclatement | 16 000 psi |
| Série d'ajustement | Raccords de tuyaux tressés Kurt |
| Rayon de pliage | 7 " |
| Matériau de tube intérieur | Nitrile |
| Renforcement du tuyau | 2 tresses en acier |
| Matériau de couverture de tuyau | Caoutchouc synthétique |
| Matériel | Huile hydraulique |
| Plage de température | -40f à + 212f (+ 250f max) |
| UNSPSC #: | 40142020 |
| Conforme à la TAA : | Non |
| Poids: | 99.0 lb |
