Tuyau hydraulique SAE R16S, caoutchouc, 2 aciers tressés, 1/4" ID, 0,54" OD, 500' de longueur, rayon de courbure de 2", 5 750 PSI
(Paquet de
500)
SKU:1562965A Article#: 1562965A
Classements d'agence : SAE 100R16S
Raccords certifiés : Raccords de tuyau tressé Kurt
Approbation d'agence : MSHA
Construction :
Tuyau intérieur : Caoutchouc synthétique
Renfort : Deux tresses en fil d'acier à haute résistance
Gaine : Caoutchouc synthétique résistant à l'abrasion, à l'ozone et aux intempéries
Plage de température de fonctionnement : -40°F à +212°F (-40°C à +100°C)
Notes d'application : Recommandé pour les lignes d'huile hydraulique à basse et moyenne pression
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Fréquemment achetés ensemble
SAE R16S Caoutchouc de tuyau hydraulique 0,81 "x 250 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Méatherhead H280 Hydraulic tuyau caoutchouc 1,41 "x 50 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Méatherhead H430 tuyau hydraulique 1-7 / 32 "x 50 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Écrou de capuchon hydraulique 1-1 / 16-12 JIC femelle
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Couplage de tuyau à serrage 3/4 "x 1-1 / 16-12
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Plug hydraulique 7/8-14 JIC mâle
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Clamp de tuyau 301 SS 1-5 / 16 à 2-1 / 4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Connecteur de compression de points Male en laiton 3/8 x 1/4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Connecteur de points Mâle mâle 1/4 x 1 / 8-27
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
SAE FLAT RONDEUR À travers l'acier durci 3/8 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
USS Flat Renseur à travers l'acier durci 1/4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
SAE FLAT RONDEUR À travers l'acier durci 1/4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
SAE R16S Caoutchouc de tuyau hydraulique 0,81 "x 250 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Méatherhead H280 Hydraulic tuyau caoutchouc 1,41 "x 50 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Méatherhead H430 tuyau hydraulique 1-7 / 32 "x 50 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Description du produit
Classements d'agence : SAE 100R16S Raccords certifiés : Raccords de tuyau tressé Kurt
Approbation d'agence : MSHA
Construction :
Tuyau intérieur : Caoutchouc synthétique
Renfort : Deux tresses en fil d'acier à haute résistance
Gaine : Caoutchouc synthétique résistant à l'abrasion, à l'ozone et aux intempéries
Plage de température de fonctionnement : -40°F à +212°F (-40°C à +100°C)
Notes d'application : Recommandé pour les lignes d'huile hydraulique à basse et moyenne pression
Spécifications techniques
| Article#: | 1562965A |
|---|---|
| No de modèle du fabricant : | R16S-04-500 |
| Industriel / Hydraulique | Hydraulique |
| Tapez | Caoutchouc - Acier Tressé |
| Catégorie / Performance | Haute pression |
| Classement de l'industrie 1 | SAE100R16S |
| Classement de l'industrie 2 | MSHA |
| Numéro de série du fabricant | SAE-R16S |
| Nom de la série du fabricant | Kurt |
| I.D. | 1/4 (-4) " |
| Diamètre extérieur du tuyau | 0.54 " |
| Pression de service | 5 750 livres par pouce carré |
| Pression d'éclatement | 23 000 livres par pouce carré |
| Série de raccords | Raccords de tuyaux tressés Kurt |
| Rayon de courbure | 2 " |
| Matériau du tube intérieur | Nitriles |
| Renfort de tuyau | 2 tresses en acier |
| Matériau du couvercle du tuyau | Caoutchouc synthétique |
| Longueur | 500 pieds |
| Matériel | Huile hydraulique |
| Plage de température | -40F à +212F (+250F Max) |
| UNSPSC #: | 40142020 |
| Conforme à la TAA : | Oui |
