Vis de capuchon de tête de tête de la tête, acier en alliage, finition d'oxyde noir, filetage grossier, clé 5/32 "Hex, 1 / 4-20 x 1/2"
(Paquet de
50)
SKU:81469 Article#: 81469
Acier à haute résistance à la chaleur à l'alliage élevé
À froid
Finition d'oxyde noir
Conforme aux spécifications ANSI B18.3 et FFF-S-86 fédérales
Pour les applications de fixation légère telles que les gardes, les charnières, les plaques de couverture, etc., où l'apparence est importante
Remarque: Les têtes de bouton ne doivent pas être utilisées dans des applications critiques à haute résistance où les vis à capuchon de tête à douille doivent être utilisées.
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Page du catalogue : 4-8
Fréquemment achetés ensemble
Vis auto-libellés hexrènes # 12-14 x 1 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Noix hexagonale Grade 8 Steel 5 / 8-11
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Laveuse plate 12e à travers l'acier durci M6
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Noix de noix hexagonale 8 acier en alliage 1 / 4-20
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Vis auto-libellé Head hex 1 / 4-14 x 1 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Connecteur Superbutt 22 à 18 AWG rouge
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Pobite Capier à tête de cap en alliage en alliage 5 / 16-18 x 3/4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Douille de tête de tête de capuche en alliage en acier M8-1.25 x 50 mm
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Vis de capuchon à tête plate SS 1 / 4-20 x 1 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Bouton de tête de tête de tête de capuchon en acier M5-0,8 x 12 mm
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Bouton de tête de tête de tête de capuchon en acier M5-0,8 x 16 mm
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Bouton à douille à tête de tête Vis SS M8-1.25 x 16 mm
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Description du produit
Acier à haute résistance à la chaleur à l'alliage élevéÀ froid
Finition d'oxyde noir
Conforme aux spécifications ANSI B18.3 et FFF-S-86 fédérales
Pour les applications de fixation légère telles que les gardes, les charnières, les plaques de couverture, etc., où l'apparence est importante
Remarque: Les têtes de bouton ne doivent pas être utilisées dans des applications critiques à haute résistance où les vis à capuchon de tête à douille doivent être utilisées.
Spécifications techniques
| Article#: | 81469 |
|---|---|
| Diamètre | 1/4 " |
| Pas de fil | 20 |
| Longueur | 1/2 " |
| Style de tête | Bouton |
| Finition | Oxyde noir |
| Matériel | Acier en alliage |
| Fil | Grossier |
| Résistance à la traction | 150 000 psi |
| Taper | Vis de capuchon de tête de bouton |
| Conduire | Hexagonal |
| Taille clé | 5/32 " |
| Taille | 1/4x1 / 2 " |
| UNSPSC #: | 31161518 |
| Conforme à la TAA : | Non |
| Poids: | 0.41 lb |
