Tuyau hydraulique SAE R16S, caoutchouc, 2 aciers tressés, 5/8" ID, 0,94" OD, 200' de longueur, rayon de courbure de 4", 3 500 PSI
(Paquet de
200)
SKU:1562966A Article#: 1562966A
Évaluations d'agence : SAE 100R16S
Raccords certifiés : raccords de tuyaux tressés Kurt
Approbation de l'agence : MSHA
Construction :
Chambre à air : Caoutchouc synthétique
Renfort : Deux tresses en fil d'acier haute résistance
Revêtement : caoutchouc synthétique résistant à l'abrasion, à l'ozone et aux intempéries
Plage de températures de fonctionnement : 40°F à +212°F (40°C à +100°C)
Notes d'application : recommandé pour les conduites d'huile hydraulique basse et moyenne pression
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Fréquemment achetés ensemble
Méatherhead H280 Hydraulic tuyau caoutchouc 1,41 "x 50 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Méatherhead H430 tuyau hydraulique 1-7 / 32 "x 50 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Caoutchouc de tuyau hydraulique MXT 0,8 "x 50 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Couplage de tuyau à serrage 3/4 "x 1-1 / 16-12
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Plug hydraulique 7/8-14 JIC mâle
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Couplage à sertissage Megacrimp 1/2 "x 3 / 4-16
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Connecteur de compression de points Male en laiton 3/8 x 1/4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Connecteur de points Mâle mâle 1/4 x 1 / 8-27
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Connecteur de points Mâle mâle 1/4 x 1 / 4-18
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
USS Flat Renseur à travers l'acier durci 1/4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
SAE FLAT RONDEUR À travers l'acier durci 1/4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Washer plat Grade 12 à travers l'acier durci M8
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Méatherhead H280 Hydraulic tuyau caoutchouc 1,41 "x 50 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Méatherhead H430 tuyau hydraulique 1-7 / 32 "x 50 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Caoutchouc de tuyau hydraulique MXT 0,8 "x 50 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Description du produit
Évaluations d'agence : SAE 100R16SRaccords certifiés : raccords de tuyaux tressés Kurt
Approbation de l'agence : MSHA
Construction :
Chambre à air : Caoutchouc synthétique
Renfort : Deux tresses en fil d'acier haute résistance
Revêtement : caoutchouc synthétique résistant à l'abrasion, à l'ozone et aux intempéries
Plage de températures de fonctionnement : 40°F à +212°F (40°C à +100°C)
Notes d'application : recommandé pour les conduites d'huile hydraulique basse et moyenne pression
Spécifications techniques
| Article#: | 1562966A |
|---|---|
| No de modèle du fabricant : | R16S-10-200 |
| Industriel / Hydraulique | Hydraulique |
| Tapez | Caoutchouc - Acier Tressé |
| Catégorie / Performance | Haute pression |
| Classement de l'industrie 1 | SAE100R16S |
| Classement de l'industrie 2 | MSHA |
| Numéro de série du fabricant | SAE-R16S |
| Nom de la série du fabricant | Kurt |
| I.D. | 5/8 (-10) " |
| Diamètre extérieur du tuyau | 0.94 " |
| Pression de service | 3 500 livres par pouce carré |
| Pression d'éclatement | 14 000 livres par pouce carré |
| Série de raccords | Raccords de tuyaux tressés Kurt |
| Rayon de courbure | 4 " |
| Matériau du tube intérieur | Nitriles |
| Renfort de tuyau | 2 tresses en acier |
| Matériau du couvercle du tuyau | Caoutchouc synthétique |
| Longueur | 200 pieds |
| Matériel | Huile hydraulique |
| Plage de température | -40F à +212F (+250F Max) |
| UNSPSC #: | 40142020 |
| Conforme à la TAA : | Oui |
