Tuyau hydraulique SAE R16S, caoutchouc, 2 aciers tressés, 1/2" ID, 0,81" OD, 300' de longueur, rayon de courbure de 3,5", 4 000 PSI
(Paquet de
300)
SKU:1562971A Article#: 1562971A
Évaluations d'agence : SAE 100R16S
Raccords certifiés : raccords de tuyaux tressés Kurt
Approbation de l'agence : MSHA
Construction :
Chambre à air : Caoutchouc synthétique
Renfort : Deux tresses en fil d'acier haute résistance
Revêtement : caoutchouc synthétique résistant à l'abrasion, à l'ozone et aux intempéries
Plage de températures de fonctionnement : 40°F à +212°F (40°C à +100°C)
Notes d'application : recommandé pour les conduites d'huile hydraulique basse et moyenne pression
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Fréquemment achetés ensemble
SAE R16S Caoutchouc de tuyau hydraulique 0,81 "x 250 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Méatherhead H280 Hydraulic tuyau caoutchouc 1,41 "x 50 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Méatherhead H430 tuyau hydraulique 1-7 / 32 "x 50 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Écrou de capuchon hydraulique 1-1 / 16-12 JIC femelle
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Couplage de tuyau à serrage 3/4 "x 1-1 / 16-12
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Plug hydraulique 7/8-14 JIC mâle
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Clamp de tuyau 301 SS 1-5 / 16 à 2-1 / 4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Connecteur de compression de points Male en laiton 3/8 x 1/4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Connecteur de points Mâle mâle 1/4 x 1 / 8-27
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
SAE FLAT RONDEUR À travers l'acier durci 3/8 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
USS Flat Renseur à travers l'acier durci 1/4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
SAE FLAT RONDEUR À travers l'acier durci 1/4 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
SAE R16S Caoutchouc de tuyau hydraulique 0,81 "x 250 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Méatherhead H280 Hydraulic tuyau caoutchouc 1,41 "x 50 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Méatherhead H430 tuyau hydraulique 1-7 / 32 "x 50 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Description du produit
Évaluations d'agence : SAE 100R16SRaccords certifiés : raccords de tuyaux tressés Kurt
Approbation de l'agence : MSHA
Construction :
Chambre à air : Caoutchouc synthétique
Renfort : Deux tresses en fil d'acier haute résistance
Revêtement : caoutchouc synthétique résistant à l'abrasion, à l'ozone et aux intempéries
Plage de températures de fonctionnement : 40°F à +212°F (40°C à +100°C)
Notes d'application : recommandé pour les conduites d'huile hydraulique basse et moyenne pression
Spécifications techniques
| Article#: | 1562971A |
|---|---|
| No de modèle du fabricant : | R16S-08-300 |
| Industriel / Hydraulique | Hydraulique |
| Tapez | Caoutchouc - Acier Tressé |
| Catégorie / Performance | Haute pression |
| Classement de l'industrie 1 | SAE100R16S |
| Classement de l'industrie 2 | MSHA |
| Numéro de série du fabricant | SAE-R16S |
| Nom de la série du fabricant | Kurt |
| I.D. | 1/2 (-8) " |
| Diamètre extérieur du tuyau | 0.81 " |
| Pression de service | 4 000 livres par pouce carré |
| Pression d'éclatement | 16 000 livres par pouce carré |
| Série de raccords | Raccords de tuyaux tressés Kurt |
| Rayon de courbure | 3.5 " |
| Matériau du tube intérieur | Nitriles |
| Renfort de tuyau | 2 tresses en acier |
| Matériau du couvercle du tuyau | Caoutchouc synthétique |
| Longueur | 300 pieds |
| Matériel | Huile hydraulique |
| Plage de température | -40F à +212F (+250F Max) |
| UNSPSC #: | 40142020 |
| Conforme à la TAA : | Oui |
